В Европарламенте обеспокоены присутствием Богдана в окружении Зеленского

В Европарламенте обеспокоены присутствием Богдана в окружении Зеленского
Присутствие Андрея Богдана на посту главы Офиса президента вызывает беспокойство у депутатов Европарламента
Фото: Станислав Груздев, Главком

Пока Богдан является важнейшей фигурой в офисе Зеленского, «другим будет очень трудно», отметила депутат Европарламента

Вице-президент комитета ассоциации Украина-ЕС, депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что присутствие Андрея Богдана на посту главы Офиса президента вызывает беспокойство.

Фон Крамон-Таубадель отметила, что сомневается в окружении президента Владимира Зеленского, и в том, в какой степени он правильно информирован о процессах в стране.

«Особую проблему я вижу в господине Богдане, потому что он очень опасен ... Я думала, что Зеленский - новая фигура, но нет. Сам по себе - да, но не люди, которые за ним стоят. Возможно, некоторые из его компании, Квартала 95, и являются профессионалами ...», - сказала она.

По ее словам, до тех пор, пока Богдан является важнейшей фигурой в офисе Зеленского, «другим будет очень трудно».

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко подал в суд на Кабинет министров, премьер-министра Алексея Гончарука и руководителя Офиса президента Андрея Богдана из-за решения об освобождении его от должности главы Киевской городской госадминистрации.

Как сообщалось, 4 сентября новый Кабмин согласовал освобождение Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации и обратился с соответствующим представлением в Офис Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: