В Греции епископ, призывавший «наплевать на геев», попал под суд

В Греции епископ, призывавший «наплевать на геев», попал под суд

Церковный чиновник получил семимесячний срок заключения с отсрочкой на три года

В Греции суд признал виновным в нарушении антирасистских законов и злоупотреблении полномочиями ведущего церковного чиновника Элладской православной церкви за его публикации против геев. Об этом сообщает Associated Press,

Епископ Калавритский и Эгиалийский Амвросий получил семимесячний срок заключения с отсрочкой на три года.

В своем посте в 2015 году Амвросий призвал «наплевать» на гомосексуалистов, заявив, что «они не являются человеческими существами, они – брак природы».

Суд в городе Эгио единогласно признал виновным епископа, который является одним из самых консервативных в этой греческой церкви. Ранее суд низшей инстанции оправдал его, но дело было обжаловано.

Адвокат группы граждан, которые подали в суд на епископа, приветствовал решение суда в понедельник, заявив, что оно ограничивает «подстрекательские и расистские высказывания».

Ранее собщалось, что в сентябре Папа Римский призвал высокопоставленных католических епископов со всего мира приехать в Ватикан, чтобы обсудит меры защиты детей от сексуальных домогательств со стороны служителей церкви. Встреча должна пройти с 21 по 24 февраля следующего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: