В Ханое началась встреча Трампа и Ким Чен Ына

В Ханое началась встреча Трампа и Ким Чен Ына
Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Лидеры США и КНДР прибыли в столицу Вьетнама накануне встречи - 26 февраля

В столице Вьетнама начался второй саммит глав США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Главная цель переговоров — денуклеаризация Корейского полуострова.

Все подъезды к гостинице, где проходит саммит, патрулируют местные военнослужащие сотрудники министерства общественной безопасности Вьетнама, представители американской секретной службы и спецслужб КНДР.

Дональд Трамп и Ким Чен пожали друг другу руки. Американский лидер поблагодарил журналистов за внимание к саммиту и снова выразил надежду, что встреча будет «очень успешной». В свою очередь, лидер КНДР выразил мнение, что Трампу понадобилось мужество, чтобы принять участие во втором саммите.

Трамп назвал Ким ен Ына «великим лидером» и заявил, что США помогут Северной Корее реализовать ее экономический потенциал.

В свою очередь Ким Чен Ын выразил надежду, что США и КНДР преодолеют недоверие и проблемы и саммит станет результативным.

Ожидается, что лидеры двух государств здесь проведут короткую встречу тет-а-тет, после чего примут участие в совместном ужине в расширенном составе. Основная же часть переговоров состоится 28 февраля.

Программа саммита держалась в строгом секрете. Согласно информации Белого дома, Трамп пообщается с Ким Чен Ыном в общей сложности около двух часов.

Сам Дональд Трамп накануне встречи заявил, что не хочет торопиться в этом вопросе.

«Я не хочу никого торопить. Я просто не хочу, чтобы проводились испытания. Пока испытаний нет, мы довольны», — заявил Трамп.

Также Трамп в Твиттере написал, что КНДР может стать такой же процветающей страной, как Вьетнам.

«Вьетнам процветает, как немногие страны. КНДР станет такой же [страной] и очень скоро, если согласится на денуклеаризацию. Потенциал невероятен, огромные возможности для моего друга Ким Чен Ына, которым нет аналога в истории», — написал американский лидер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: