В Испании арестовали сепаратистов из Каталонии за подготовку терактов

В Испании арестовали сепаратистов из Каталонии за подготовку терактов

Подозреваемые планировали нападения во вторую годовщину проведения референдума, который состоялся 1 октября 2017 года

Испанская полиция задержала девять каталонских сепаратистов за подготовку вооруженных нападений в годовщину проведения несанкционированного референдума о независимости Каталонии от Испании. Об этом сообщает BBC.

«Испанская полиция заявляет, что задержала девять человек, подозреваемых в планировании ряда насильственных мероприятий к годовщине референдума о независимости», - говорится в сообщении.

В понедельник в 05:00 по местному времени испанская полиция совершила рейды по 10-ти адресам в Барселоне, Сабаделе и Санта-Перпетуа-де-Могоде.

Как отмечается, подозреваемые планировали нападения во вторую годовщину проведения референдума, что состоялся 1 октября 2017 года. У злоумышленников нашли материалы для изготовления взрывчатки во время запланированных рейдов в Каталонии. В полиции считают, что задержанные принадлежат к группе, которая возглавляла недавние акции протеста в регионе. Несанкционированный референдум о независимости Каталонии, что устроили два года назад, и благодаря которому лидеры каталонского правительства пыталась объявить себя отдельным государством и выйти из состава Испании, привел к продолжающемуся политическому кризису в отношениях Мадридского правительства с руководителями каталонской автономной администрации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: