В Италии жара достигла 50 градусов

В Италии жара достигла 50 градусов
ANSA

Наивысший уровень опасности будет объявлен в 27 крупнейших городах

В Италии практически во всех регионах на этой неделе зафиксирована аномальная жара - температура воздуха приблизилась к 38-40 градусам.

Об этом сообщают РИА Новости.

По информации местной метеослужбы, 1 августа в ряде районов Италии «ощущаемая» температура воздуха достигла 50 градусов, как это произошло, в частности, на метеостанции Капо-Сан-Лоренцо в Сардинии.

В четверг, 3 августа, в 27 крупнейших городах Италии будет установлен «красный» (наивысший) уровень опасности. Присвоение «красного» уровня означает, что летний зной, который обычно сопровождается высокой влажностью и сильной духотой, представляет реальную угрозу для людей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем.

Сейчас «красный» уровень опасности установлен в Кампобассо, Пескаре и Фрозиноне, а «оранжевый» (риск для здоровья пожилых людей, пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и маленьких детей) - в 23 крупнейших городах, включая Рим, Милан, Неаполь, Венецию и Флоренцию.

Итальянские климатологи отмечают, что нынешнее лето является одним из самых жарких за всю 200-летнюю историю наблюдений за погодой на Апеннинах.

Напомним, на территории девяти областей Украины 2-3 августа ожидается сильная жара.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: