В Киеве арестовали преступников, укравших 3 млн возле автосалона

В Киеве арестовали преступников, укравших 3 млн возле автосалона
Пресс-служба прокуратуры Киева

Все пятеро задержанных - уроженцы Грузии

Пятерых злоумышленников, которые возле автосалона в Киеве отобрали у супругов сумку с 3,5 млн грн, арестовали без права на залог.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«По ходатайству прокуратуры Киева пяти участникам преступной группы, которые подозреваются в совершении дерзкого разбойного нападения вблизи автосалона на Оболони, избраны безальтернативные меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», - говорится в сообщении.

Всем пяти задержанным - уроженцам Грузии, сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный группой лиц). Их также проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, 14 ноября у входа в помещение автосалона на проспекте Бандеры злоумышленники подкараулили мужчину и женщину, которые собирались приобрести автомобиль, и с применением угроз и физического насилия отобрали у них сумку с 3,5 млн грн.

Нападавшие были задержаны в тот же день на территории Деснянского района Киева. У них изъяли шесть пистолетов, патроны, денежные средства в сумме около 140 тыс. грн, орудия для совершения преступлений и другие вещественные доказательства.

«В дальнейшем при отработке прилегающей территории 16 ноября правоохранители нашли пакеты с частью похищенных денег в сумме 2 млн 355 тыс. грн и пистолет, которые были спрятаны злоумышленниками при попытке уйти от погони», - отметили в прокуратуре.

Напомним, в сети появилось видео дерзкого нападения возле автосалона на проспекте Бандеры в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: