В Киеве отремонтируют четыре станции метро

В Киеве отремонтируют четыре станции метро

На ремонт станций «Арсенальная», «Университет», «Лукьяновская» и «Сырец» потратят 85 млн грн

Киевский метрополитен объявил тендер на капитальный ремонт четырех станций. Цель ремонта - приспособить станции для удобного использования маломобильными группами населения. 

Ремонт должен состояться на станциях «Арсенальная», «Университет», «Лукьяновская» и «Сырец». Заявленная общая стоимость работ 85 – млн грн. Дороже всех обойдется реконструкция станции «Лукьяновская» — 25,7 млн грн.  Согласно данным сайта ProZorro, все предложения находятся в стадии предоставления предложений. 

После ремонта на станциях появится навигация с большими буквами и надписями шрифтом Брайля, на полу будет уложена тактильная плитка. Также на входах станций поставят ударопрочные антивандальные двери.

Как известно, за последние два года подобную реконструкцию провели на станции «Святошин», где также появились лифты и обновленная путевая плитка. 

Как известно, с 1 сентября этого года вступили в силу обновленные Государственные строительные нормы по проектированию метро. Они предусматривают, в частности, обязательную установку санузлов для пассажиров на входе/выходе из станций при их новом строительстве или реконструкции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: