В Киеве почтили память жертв Холокоста

В Киеве почтили память жертв Холокоста

Участники церемонии зажгли шесть свечей в память о шести миллионах жертв Холокоста

В Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась мемориальная церемония «Шесть миллионов сердец», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста. Об этом сообщает «Укринформ».

«Сегодня мемориальная акция посвящается Международному дню Холокоста и называется «Шесть миллионов сердец». Это особая акция, которую мы проводим, чтобы вспоминать умерших, чтобы уважать тех, кто выжил, и чтобы рассказать об этой трагедии грядущим поколениям, чтобы это никогда не имело возможности повториться», - отметила президент Еврейского форума Украины Роксана Гамарник.

Она отметила, что мемориальная акция проходит шестой год подряд.

В ней приняли участие главы дипломатических миссий в Украине, представители министерств и Верховной Рады, столичной власти, общественные деятели.

«Чрезвычайно важно публично почтить память Холокоста, для того чтобы учить будущее поколение. Это особенно важно в Украине, в том государстве, на территории которого во время Второй мировой войны были убиты более миллиона невинных», - сказал посол Государства Израиль в Украине Джоэль Лион и призвал весь мир бороться с антисемитизмом.

Участники церемонии зажгли шесть свечей в память о шести миллионах жертв Холокоста.

С 27 по 30 января 2019 года во всех регионах Украины проходят мемориальные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста.

Мероприятие организовано Еврейским форумом Украины при поддержке КГГА и Ассамблеи национальностей Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: