В Киеве чуть не улетела остановка (фото, видео)

В Киеве чуть не улетела остановка (фото, видео)
Ветер перевернул остановку
фото: Роман Васильняк/Facebook

Происшествие произошло на столичных Позняках

В украинской столице остановку транспорта по улице Анны Ахматовой перевернуло сильным порывом ветра. Соответствующие фотографии опубликовал на своей странице в Facebook Роман Васильняк.

«Не очень надежная остановка в столице на Ахматовой», – написал он.

В Киеве чуть не улетела остановка (фото, видео) фото 1
фото: Роман Васильняк
Так раньше выглядела остановка
Так раньше выглядела остановка
фото: Google Maps

В комментариях пользователь Дмитрий Калко опубликовал фотографию, на которой видно, что коммунальные службы уже прибыли на место происшествия.

В Киеве чуть не улетела остановка (фото, видео) фото 2
фото: Дмитрий Калко

Напомним, стоимость поездки в киевском метро составляет 8 грн. Сейчас обоснованный тариф составляет более 30 грн. Об этом заявил начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский. Он напомнил, что тариф в последний раз поднялся в 2018 году и с тех пор выросли расходы. Если расходы на электроэнергию составляли 466 млн гривен в год, то в 2024 году предприятие заплатит 1,6 млрд грн.

Ранее сообщалось, что с 24 февраля 2022 года по 11 января 2024 года в Киеве прозвучало 952 сигнала воздушной тревоги, которые продолжались 1117 часов 47 минут. Несмотря на угрозу безопасности, воздушные тревоги также наносят удар и финансовому состоянию города, в том числе останавливается общественный транспорт. «Киевпасстранс» отчитался, что в 2022 году перевез на 40,9% меньше пассажиров, чем в 2021 году, а доход сократился до 1,37 миллиарда гривен.

Читайте также: КГГА объяснила, почему деформировался тоннель между станциями метро «Демеевская» – «Лыбидская»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: