В Китае детям запретили играть в видеоигры по ночам

В Китае детям запретили играть в видеоигры по ночам

Жителям Китая младше 18 лет запрещено играть в игры между 22:00 и 8:00

Правительство Китая запретило детям играть в видеоигры по ночам и ограничило общее количество допустимых часов в день. Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на главное государственное управление по делам прессы и издательства КНР.

Китайские чиновники стремятся снизить зависимость от игр среди молодежи, улучшить их «физическое и психическое здоровье», повлиять на рост качества обучения в учреждениях образования и исправления близорукости.

Пользователям младше 18 лет запрещено играть в игры между 22:00 и 8:00. Также запрещается играть более 90 минут в день в будни и более 3 часов в выходные и праздничные дни.

Издателей видеоигр обяжут требовать при регистрации учетных записей реальные имена пользователей и номера мобильных телефонов. Активность подростков будут отслеживать через специальные идентификаторы.

Также детей ограничат в покупке внутренне игровых предметов. Пользователям от 8 до 16 лет позволят пополнять счета в видеоиграх не более чем на 200 юаней в месяц (705 грн). Игроки от 16 до 18 лет смогут купить «внутренней валюты» на 400 юаней (1400 грн), но не более 100 юаней (450 грн) за раз.

Ранее сообщалось, что индустрия видеоигр принесла рекордные $43,4 млрд дохода в 2018 году в США, поскольку потребители стали тратить на игры больше, чем когда-либо прежде в истории. Развлекательный контент отвечал за львиную долю дохода в 35,8 млрд долларов, а на остаток приходились игровые приставки, аксессуары и VR-шлемы. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: