В Кремле отрицают серьезное заболевание у Путина

В Кремле отрицают серьезное заболевание у Путина

При этом президент России отказался от поездки на форум на ВДНХ

«Зима, сами понимаете», - объяснил журналистам Песков

Президент России Владимир Путин простудился, серьезных заболеваний у него нет. Об этом 13 февраля заявил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Президент простудился, никаких серьезных заболеваний нет, все нормально. Он продолжает работать. Но с учетом простуды. Голос президента, вы сами слышали… Зима, сами понимаете», - сказал Песков.

По словам Пескова, на вторник у Путина было запланировано совещание по микроэлектронике, однако его отложили на более поздний срок. Это было сделано, «потому что материал не был готов к обсуждению в присутствии главы государства», пояснил пресс-секретарь.

Также в этот день в графике Путина - несколько мероприятий, публичным станет его общение с генеральным директором «Алросы» Сергеем Ивановым.

В среду, по словам Пескова, президент России не поедет на ВДНХ, где проходит форум «Наставник», назвав это «объяснимым» решением. «Тем не менее, он все равно встретится с участниками форума «Наставник»: они приедут к нему», - отметил представитель Кремля.

По его словам, на среду у Путина запланировано еще несколько встреч и международный телефонный разговор.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Источники, близкие к Кремлю, назвали разные версии этого: от болезни Путина до усложнившейся ситуации в Сирии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: