В Мелитополе партизаны взорвали столовую, где ужинали оккупанты

В Мелитополе партизаны взорвали столовую, где ужинали оккупанты
Во временно оккупированном поселке Михайловка сдетонировал склад вражеских боеприпасов
Фото из открытых источников

Рашисты организовали в Мелитополе пять военных баз

Во временно оккупированном Мелитополе в Запорожье партизаны взорвали место отдыха рашистов, где находилось по меньшей мере пять автомобилей российской спецслужбы. Об этом сообщил мэр Иван Федоров.

«Вчера было три эпицентра, которые несут потери для рашистов. В 17:00 было четыре громких взрыва в Мелитополе. Главное, что пострадала одна маленькая, но очень важная для рашистов военная часть. Сейчас мы ожидаем подтверждения информации, но жители Мелитополя уже видели, что на севере города расположенная военная часть не может функционировать», – сказал мэр.

Кроме того, вчера во временно оккупированном поселке Михайловка взорвали склад боеприпасов. Также было повреждено здание, где ужинали рашисты. Силы сопротивления взорвали столовую в то время, когда 5-6 автомобилей российской спецслужбы находились рядом.

Всего рашисты организовали в Мелитополе 4-5 военных баз.

«Основная их концентрация – это выезд из города в сторону Бердянска, это завод «Реп», завод «Агат», принадлежащий гауляйтеру Балицкому. Там сконцентрировано большое количество техники и личного состава», – добавил Федоров.

Также рашисты организовали базу на заводе «Тара» и к югу от города. Некоторые подразделения российских оккупантов разместили казармы в школах, в частности в 5-й, 13-й и 16-й.

К слову, продолжаются 188-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. Российские оккупанты продолжают наносить авиационные и ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины.

Читайте также: Потери врага: ВСУ на юге уничтожили более 80 оккупантов и 30 единиц техники

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: