В Минздраве рассказали, когда откроется метро

В Минздраве рассказали, когда откроется метро
Украинские метроплитены откроются, по данным МОЗ, на четвертом этапе выхода с карантина

МОЗ планирует дать согласие на открытие метро на четвертом этапе выхода с карантина

Метрополитены Украины откроются для пассажиров только тогда, когда эпидемия коронавируса окончательно пойдет на спад. Об этом сказал заместитель министра здравоохранения и главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью «РБК-Украина».

«Метро мы предполагали открыть на четвертом этапе, когда в течение 10 дней подряд количество новых не связанных между собой случаев заболевания будет меньше чем пять на область. Поскольку мы говорим о метро, то это город Киев, Харьков и Днепр», – объяснил Ляшко.

По его словам, принятие решения об открытии метро будет целиком зависеть от эпидемической ситуации в стране.

«Если говорить о пяти не связанных случаях, то понятно, что в таком случае эпидемия окончательно идет на спад. Посмотрим, как получится, сможем ли мы так долго не открывать метро с экономической точки зрения. Опять же, это будет вопросом дискуссии и отслеживания количества случаев, готовности системы здравоохранения их принимать», – добавил он.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что метро в Украине точно не откроют до 22 мая. Он подчеркнул, что ранний запуск общественного транспорта грозит распространением коронавируса.

Напомним, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 4 миллиона, в Украине – 15 тысяч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: