В МОЗ рекомендовали предпринимателям подрабатывать в больницах на выходные

В МОЗ рекомендовали предпринимателям подрабатывать в больницах на выходные

Замминистра Минздрава Микичак, посоветовала украинцам «оглянуться вокруг себя и найти другие дополнительные источники дохода»

Министерство здравоохранения считает, что украинские предприниматели должны «искать дополнительные источники дохода» во время карантина выходного дня, например, идти работать в больницы.

Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак во время сегодняшнего брифинга.

Так, по ее словам, украинцы должны «оглянуться вокруг себя и найти другие дополнительные источники дохода».

«Где можно зарабатывать во время карантина, – из дома, онлайн, дистанционно, предоставляя дистанционные услуги на вынос, на вывоз и тому подобное», – сказала Микичак.

Она посоветовала предпринимателям «превращать проблемы в новые возможности». В частности, она отметила, что временные рабочие места для предпринимателей готовы предоставить больницы. Микичак сообщила, что в настоящее время больницы и центры медицинской помощи нуждаются в «сильных и здоровых рабочих руках»: экономистах, бухгалтерах, санитарах, техниках, работниках прачечной и кухни, электриках, водителях, охранниках, вахтерах, разнорабочих и тому подобное.

Напомним, в Верховной Раде уже зарегистрировали постановление, рекомендующее правительству отменить карантин выходного дня, считая его неоднозначным решением, которое ставит многих граждан в безвыходное положение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: