В Нидерландах и Британии стартовали выборы в Европарламент

В Нидерландах и Британии стартовали выборы в Европарламент
Другие страны-члены ЕС откроют свои избирательные участки в пятницу и субботу

Великобритания и Нидерланды открыли избирательные участки, где их граждане начали 4-дневный процесс голосования

В Нидерландах и Великобритании в четверг началось голосование на выборах в Европарламент.

Об этом сообщает Euronews.

«Великобритания и Нидерланды открыли избирательные участки, где их граждане начали 4-дневный процесс голосования для избрания депутатов в Европейский парламент», - говорится в сообщении.

Другие страны-члены ЕС откроют свои избирательные участки в пятницу и субботу. А результаты этих европейских выборов будут объявлены вечером в воскресенье.

Более 400 миллионов избирателей в 28 странах имеют право участия в выборах 751 евродепутата. Великобритания тоже участвует, ведь не смогла выйти из ЕС 29 марта, как было запланировано. Brexit-партия, сформированная совсем недавно евроскептиком Найджелом Фарадж, лидирует в последних британских опросах общественного мнения с солидным отрывом.

А вот в Нидерландах у евроскептиков также есть все шансы стать лидером. Антимиграционная евроскептическя партия «Форум за демократию» (FvD), которая была создана в 2016 году и известна своей инициативой о референдуме по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС, на котором жители Нидерландов высказались против ратификации страной этого соглашения, согласно опросам, набирает 15% .

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: