В оккупированном Донецке произошел взрыв на нефтебазе (видео)

В оккупированном Донецке произошел взрыв на нефтебазе (видео)
Оккупанты уже заявили, что взрыв является актом терроризма
Фото из открытых источников

Оккупанты называют взрыв террористическим актом

Представители террористической Донецкой народной республики (ДНР) опубликовали видео с места взрыва на нефтебазе в Донецке, который произошел 11 сентября. Кадры появились в YouTube-канале так называемой ДНР в Общем центре контроля и координации режима прекращения огня (ОЦКК).

Указано, что два взрыва прогремели в Кировском районе Донецка в районе действующей нефтебазы.

«В ходе проведенных оперативных мероприятий установлено, что данные диверсионные действия произошли в результате атаки с использованием двух БПЛА ВФУ, о чем свидетельствуют найденные на месте взрывов фрагменты беспилотных устройств: двигатель и обгоревшие части фюзеляжа, крыла», – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС и МВД оккупированных территорий. Проводятся оперативные действия, по сообщениям жертв среди населения нет.

Как сообщают российские СМИ, глава террористической ДНР Денис Пушилин назвал взрыв террористическим актом.

Ранее сообщалось, что, по подсчетам Восточной правозащитной группы, 17,3 тысячи работников угольной отрасли с оккупированных Россией районов Луганской и Донецкой областей вынуждены были выехать на работу в РФ.

Напомним, что на шахте «Красный партизан», находящейся под контролем российских боевиков «ЛНР», погибли девять человек и еще трое находятся в тяжелом состоянии. Всего 19 человек получили различные травмы. Авария произошла из-за грубого нарушения техники безопасности, о которой знало руководство шахты, а также генеральный директор так называемого «ГУП «Востокуголь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: