В оккупированном Крыму произошло масштабное ДТП: подробности

В оккупированном Крыму произошло масштабное ДТП: подробности
ДТП на трассе «Таврида» 31 июля 2020 года
Фото: МЧС РФ

В результате ДТП на трассе «Таврида» погибло девять человек

Утром 31 июля на трассе «Таврида» в Белогорском районе оккупированного Крыма произошло ДТП, в котором погибли восемь человек. Позже умер еще один пострадавший. Об этом сообщает издание «Крым.Реалии».

По информации российского МЧС Крыма, микроавтобус «Мерседес Спринтер», двигаясь по направлению в Симферополь, совершил столкновение со стоящим автомобилем КАМАЗ с прицепом. В микроавтобусе находились 15 человек. В результате ДТП восемь человек получили травмы несовместимые с жизнью.

Глава подконтрольной России администрации Белогорского района Галина Перелович сообщила, что среди пассажиров микроавтобуса, который попал в смертельное ДТП утром 31 июля на трассе «Таврида» в Крыму, был гражданин Украины, который имеет вид на жительство в России.

«Пострадавшие и погибшие – в основном жители Краснодарского края из одного – Тихорецкого района. Есть двое из Сургута, один из Хабаровска, один гражданин Украины с видом на жительство в Краснодарском крае. Один из города Симферополя», – сказала Перелович.

В российском МВД Крыма сообщают о проведении проверки по факту данного ДТП. Свою проверку также проводят сотрудники управления российского Следкома по Крыму и Севастополю.

По информации агентства «Интерфакс», среди четверых пострадавших есть беременная женщина.

«Все госпитализированы в нашу районную больницу, их четверо, пятого не довезли. Состояние пострадавших – средней тяжести. Детей нет, есть беременная девушка 18 лет – 25 недель», – рассказала Перелович.

Водитель микроавтобуса погиб. Его личность устанавливается вместе с остальными погибшими в этом микроавтобусе.

В российском МВД Крыма сообщили о возбуждении уголовного дела по факту автоаварии.

«Погиб водитель и 7 пассажиров микроавтобуса. На месте работают сотрудники ГИБДД. Проводятся неотложные следственные действия, в том числе с участием экспертов-автотехников. Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по ч 5 ст. 264 УК России (нарушение ПДД – КР)», – сказано в сообщении.

Также российское управление Следкома по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по статье по «оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей».

Подконтрольная России прокуратура Крыма сообщает об организации проверки перевозчика. Согласно предварительным данным прокуратуры, в микроавтобусе, который попал в ДТП, находились 18 пассажиров, в том числе несовершеннолетние.

Управление Ространснадзора в аннексированном Крыму также начало проверку перевозчика.

«Мы инициировали проверку перевозчика. Перевозчик крымский – из Нижнегорского района. Микроавтобус приобретен недавно, номера у него краснодарские», – сказал собеседник агентства ТАСС.

К слову, на этой неделе на трассе «Таврида» в районе села Марфовка Ленинского района также произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека. Ранее сообщалось, что на трассе «Таврида» перевернулся автомобиль с ребенком.

Спасатели на прошлой неделе сообщали, что в данный летний период трассы полуострова «несут серьезную транспортную нагрузку» и призывают водителей к осторожности.

В подконтрольном России МВД Крыма в июне утверждали, что с начала года на полуострове «значительно снизилось количество дорожно-транспортных происшествий», в том числе на трассе «Таврида». Связывают это в ведомстве с работой комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД.

Трасса «Таврида» в оккупированном Крыму

О начале строительства четырехполосной автомобильной дороги «Таврида» (от Керчи до Севастополя) в Крыму сообщили в мае 2017 года. Сдать в эксплуатацию трассу изначально планировали в 2018 году, однако позже сроки строительства сдвинули на два года.

В августе 2019 года подконтрольный Москве глава Крыма Сергей Аксенов во время встречи с Владимиром Путиным пообещал российскому президенту завершить строительство трассы «Таврида» до 2020 года.

В конце 2018 года было открыто движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи. Оно осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ.

Для строительства «Тавриды» были изъяты тысячи земельных участков.

По прогнозам российского Минтранса Крыма, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя – менее трех.

За годы строительства трассы «Таврида» ее стоимость неоднократно менялась.

Новую трассу «Таврида» в Крыму называют «дорогой смерти» из-за частых ДТП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: