В ОПЗЖ заявили, что против них готовятся репрессии

В ОПЗЖ заявили, что против них готовятся репрессии

В партии считают, что благодаря большинству в парламенте Зеленский сегодня пытается «узурпировать власть»

В отношении «Оппозиционной платформы – За жизнь» власть запустила маховик репрессий, открыв сезон политических преследований. Об этом говорится в заявлении партии, которое размещено на ее официальном сайте.

«В отношении нашей политической силы запущен маховик репрессий. Для этого в ближайшее время готовится пресс-конференция главы СБУ – полное подобие пресс-конференции, которую СБУ Грицака по заказу Порошенко уже проводила для того, чтобы помешать делу установления мира, нормализации украинско-российских отношений и освобождения удерживаемых лиц», – говорится в заявлении. 

Как отмечают в партии, сегодня президент Зеленский и его команда прекрасно поняли, что единственной реальной оппозицией для власти является именно ОПЗЖ. Чтобы передать этот месседж, Владимир Зеленский, подводя итоги своих первых 100 дней президентства, специально анонсировал «громкие истории» в отношении оппозиционной партии.

«В постановочном рекламном фильме на телеканале «1+1», так называемом интервью президента, в отношении нашей партии были выдвинуты безосновательные обвинения, приправленные прямыми угрозами», – отмечают в партии.

Оппозиция подчеркивает: благодаря большинству в парламенте Зеленский сегодня пытается узурпировать власть.

«Очевидными стали намерения президента лишить парламент реальных полномочий, получить возможность давления на депутатов руками подконтрольных силовиков, продолжить языковую дискриминацию, подчинить себе де-юре независимые от президента антикоррупционные органы – НАБУ, САП, ДБР. По сути, в стране открывается новый сезон политически мотивированных преследований, давления на независимые СМИ, запугивания лишением лицензий телеканалы», – говорится в заявлении.

Оппозиционные депутаты считают, что всего за 100 дней на посту главы государства Зеленский реальными действиями показал, что намерен получить без ограничений все властные полномочия. 

«Власть действует цинично и незаконно – от попыток лишить лицензии телеканал NewsOne и рейдерского захвата канала «112 Украина» до клеветнических обвинений и открытых угроз», – считают в партии, подчеркивая, что в своих действиях Владимир Зеленский наследует своего предшественника. 

В ОПЗЖ подчеркнули, что в отличие от «Слуги народа», партия объединяет известных государственных деятелей, ведущих юристов, экономистов – состоявшихся профессионалов. 

«Мы действуем исключительно в рамках закона, на принципах транспарентности и демократии. Поэтому ответственно заявляем: клеветнические обвинения в адрес партии, которую поддержало 2 миллиона избирателей, – это «очень громкая история, которая очень плохо закончится». Для тех, кто затевает эту политическую провокацию», – резюмируется в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: