В Париже в честь победы национальной сборной на ЧМ-2018 временно переименовали станции метро

В Париже в честь победы национальной сборной на ЧМ-2018 временно переименовали станции метро
В метро Парижа меняют название станции

К празднованию победы сборной также присоединился и Луврский музей

Парижское транспортное управление приняло решение на время переименовать шесть станций метро в связи с победой сборной Франции на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает в понедельник местное издание The Local.

Так, станцию «Шанз-Элизе Клемансо» переименовали в «Дешам-Элизе Клемансо» в честь тренера французской сборной Дидье Дешама. Станция «Нотр-Дам-Де-Шам» также получила название в честь тренера сборной - «Нотр-Дидье-Дешам» (в переводе - «наш Дидье Дешам»).

Отметили парижские транспортные власти и вратаря сборной - Уго Льориса, его имя появилось на станции «Виктор Гюго», которая стала называться «Виктор Гюго Льорис». Фамилия писателя Виктора Гюго по-французски пишется так же, как и имя вратаря.

Станция «Шарль де Голль – Этуаль» (Etoile - звезда) была переименована в «Он а 2 Элуаль» (On a 2 Etoiles), то есть «у нас есть две звезды». Так как Франция дважды выиграла Чемпионат мира, ее игроки теперь во время матчей будут носить футболки с изображением двух звезд.

Как отмечает издание, пассажирам метро понравились нововведения, и они предлагают переименовать и другие станции. Неизвестно, на какой период сохранятся новые таблички с названиями станций, пишет The Local.

Также к празднованию победы сборной Франции присоединился Луврский музей. В твиттере музей опубликовализображение Мона Лизы в футболке национальной сборной Франции с двумя звездами.

Напомним, в финале Чемпионата мира по футболу в 2018 году сборная Франции обыграла Хорватию со счетом 4:2.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: