Трагедия в Харькове: подозреваемому в пожаре пансионата избрали меру пресечения

Трагедия в Харькове: подозреваемому в пожаре пансионата избрали меру пресечения
Арендатора Вячеслава Кравченко взяли под стражу на 60 суток

Ходатайство адвокатов о применении к подозреваемому меры пресечения в виде залога отклонили

Арендатору сгоревшего пансионата в Харькове Вячеславу Кравченко избрана мера пресечения. Его взяли под стражу сроком на 60 суток.

Соответствующее решение принял судья Киевского районного суда Харькова в субботу, 23 января.

Таким образом Кравченко пробудет под стражей до 21 марта включительно. Ходатайство адвокатов о применении к подозреваемому меры пресечения в виде залога отклонили.

«Применить в отношении Кравченко Вячеслава меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе сроком на 60 дней до 21 марта 2021 включительно без определения залога», – сообщила судья.

Как известно, 21 января в 15:03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. К тушению пожара привлекались 50 человек и 13 единиц техники. В 16:53 пожар был ликвидирован. На месте пожара нашли тела 15 человек. Девять человек были спасены – они госпитализированы в больницу.

В МВД объяснили, почему спасатели не смогли помочь всем жильцам пансионата. 

Дом престарелых, где 21 января случился смертельный пожар в котором погибли 15 человек, называется «Золотое время» и считался «хосписом» с комфортными условиями. Месяц проживания, согласно данным сайта, обходится в 6000 гривен. Посуточная цена пребывания – от 450 гривен в сутки.

Как известно, «пансионата» в Харькове, где сгорели 15 человек, по документам вообще не существует.

Пожар в Харькове, в результате которого погибли 15 человек, квалифицирован как чрезвычайная ситуация государственного уровня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: