В Перу арестована дочь экс-президента страны

В Перу арестована дочь экс-президента страны
Иллюстративное фото с открытых источников

Кейко Фухимори арестована на десять дней, в течение которых должно быть принято решение о ее дальнейшей судьбе

Кейко Фухимори, дочь бывшего президента Перу и глава оппозиционной партии «Народная сила», была арестована в среду, 10 октября, по подозрению в отмывании денег. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на ее адвоката, передает «Коммерсант».

Как сообщила адвокат Хулиана Льоса, госпожа Фухимори была задержана во время приезда в прокуратуру для дачи показаний по делу, связанному с бразильской строительной компанией Odebrecht. Следователи подозревают, что во время предвыборной кампании в 2011 году партия «Народная сила» незаконно получила от Odebrecht денежные средства, которые затем были потрачены госпожой Фухимори в период ее выдвижения на пост президента страны.

Кейко Фухимори арестована на десять дней, в течение которых должно быть принято решение о ее дальнейшей судьбе. Адвокат лидера «Народной силы» заявила, что «решение о помещении Кейко в камеру предварительного заключения — абсолютно неоправданная мера». Помимо главы партии фигурантами дела являются еще 19 человек, на арест каждого из которых уже выписан ордер.

Расследование вокруг строительной компании длится с июня: следствие полагает, что три бывших президента Перу получали взятки от Odebrecht. Коррупционная деятельность компании не ограничивалась Перу. Скандал вокруг бразильской компании, начавшийся в 2014 году, стоил постов и свободы некоторым главам государств региона и ряду топ-менеджеров компании.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: