В плен боевиков попал боец 14 бригады Вооруженных сил

В плен боевиков попал боец 14 бригады Вооруженных сил
Военнослужащий 14 механизированной бригады Александр Попко

Боец исчез еще на прошлой неделе

Украинский военнослужащий из состава Объединенных сил попал в плен российско-оккупационных сил. Отсутствие военного заметили 17 декабря во время проверки наличия личного состава. Об этом сегодня сообщает командование Операции Объединенных сил на странице в Facebook.

После обнаружения отсутствия военного проводились поисковые мероприятия, но результата они не дали. Выяснилось, что он попал в плен боевиков, но при каких обстоятельствах – пока неизвестно.

Отметим, что СМИ оккупантов назвали имя пленного украинского военного. Итак, теперь известно, что в плен боевиков попал боец 14 отдельной механизированной бригады ВСУ Попко Александр Иванович.

Как пишет Украинский милитарный портал, боец попал в плен в Луганской области, где держит оборону воинская часть. Точные обстоятельства происшествия не известны. Как снова утверждают российские оккупанты, украинский военный якобы был в состоянии наркотического опьянения.

Александр ПопкоАлександр Попко

На прошлой неделе боевики передали украинской стороне тело военнослужащего. Оккупанты утверждали, что военный перешел на их сторону, а умер от алкогольной или наркотической интоксикации. Украинская сторона при сообщении о гибели военного в Донбассе, тело которого 17 декабря передали боевики, обнародовала русскую версию. После того как разгорелся скандал, советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что «это стало результатом технической ошибки».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: