В Португалии задержаны более 50 байкеров из клуба «Ангелы ада»

В Португалии задержаны более 50 байкеров из клуба «Ангелы ада»

«Ангелы Ада» - это международный мотоклуб, возникший в середине ХХ века в Калифорнии

Полиция Португалии задержала 52 члена байкерского клуба «Ангелы ада» во время масштабной операции в нескольких городах страны. Об этом сообщает Diario de Noticias.

В операции были задействованы более 450 полицейских, включая сотрудников антитеррористических подразделений, которые уже провели рейды в более чем 80 жилых домах в таких городах, как Лиссабон, Порту, Сетубал, Алмада и Фару. Полиция не исключает, что к вечеру число задержанных может возрасти.

Причина, по которой была проведена операция, не называется, однако в полиции заявили, что некоторые из задержанных являются «чрезвычайно опасными» личностями, преступниками с многолетним опытом, ранее уже попадавшими под арест.

Португальские полицейские провели эту операцию за неделю до ежегодного слета байкеров в Фару, городе на юге стране, куда должны прибыть тысячи мотоциклистов со всей Европы.

Рейды связаны с рядом расследований, ведущихся с 2016 года, когда следователи установили связи между отдельными случаями насилия с участием представителей этого движения.

Одно из них касается мартовского нападения членами «Ангелов ада» на представителей конкурирующего байкерского клуба и их товарищей среди неонацистов. Нападение произошло в одном из ресторанов близ Лиссабона, несколько человек получили травмы. Следователи полагают, что имела место борьба за власть между группировками.

 «Ангелы Ада» (Hells Angels) - международный мотоклуб, возникший в середине ХХ века в Калифорнии. Португальский филиал «Ангелов ада» открылся в 2002 году, он находится в Порту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: