В России растет вероятность военного переворота – бывший спичрайтер Путина

В России растет вероятность военного переворота – бывший спичрайтер Путина
Галлямов заявил, что считает, что Путин может отменить президентские выборы, запланированные на март 2024 года
Фото из открытых источников

Политолог Аббас Галлямов: «Состояние российской экономики ухудшается. Война проиграна. Все больше и больше трупов возвращаются в Россию»

Бывший спичрайтер российского диктатора Владимира Путина, политолог Аббас Галлямов, считает, что у России растет вероятность военного переворота на фоне продолжения войны в Украине. Об этом сообщает CNN.

Во время разговора с журналисткой издания Эрин Бернетт, Галлямов, сказал, что поскольку потери России в Украине растут, а страна испытывает трудности, вызванные санкциями Запада, россияне будут искать, кого обвинить в этом.

«Состояние российской экономики ухудшается. Война проиграна. Все больше и больше трупов возвращаются в Россию, поэтому россияне сталкиваются с большим трудом, и они будут пытаться найти объяснение, почему это происходит, глядя вокруг на политические процессы, и они сами будут отвечать: «Ну, это потому, что нашей страной руководит старый тиран, старый диктатор», – сказал Галлямов, имея в виду Путина.

Следовательно, политолог предполагает возможность переворота в России в ближайшее время.

«На данный момент я думаю, что военный переворот станет возможным», – подчеркнул Галлямов.

По его словам, этот момент может наступить в ближайшие 12 месяцев.

«Итак, через год, когда политическая ситуация изменилась, во главе страны стоит ненавистный непопулярный президент, война действительно непопулярна, и для этого нужно пролить кровь, – в этот момент переворот становится реальной возможностью», – добавил он.

Галлямов также заявил, что считает, что Путин может отменить президентские выборы, запланированные на март 2024 года.

«Судя по его действиям, когда он без надобности что-то обостряет, он действительно может отменить выборы. Без победы над Украиной он предстанет перед трудностями с россиянами. Он не нужен россиянам, если он не силен. Он действительно может объявить военное положение и отменить выборы», – убежден политолог.

Между тем, идут 342-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Российская Федерация продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Враг не прекращает уничтожать критическую инфраструктуру нашего государства, наносит ракетные удары, артиллерийские обстрелы гражданских объектов и жилищ мирного населения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: