В российской школе бредово объяснили запрет брюк для учениц

В российской школе бредово объяснили запрет брюк для учениц
URA.RU

Мама первоклассницы рассказала, что специально ходила к детскому гинекологу

В одной из крупнейших школ Тюмени произошел скандал из-за запрета на брюки для учениц.

Об этом сообщает «URA.RU».

Буклеты с образцами формы родителям первоклашек школы №92 раздали летом на общем собрании, и сразу предупредили, что брючный вариант для девочек запрещен.

«Я пошла на прием к директору, спросила, правда ли, что классические брючки запрещены? И какие аргументы в пользу этого решения? Он сказал: аргумент первый - русский менталитет. И еще он сказал, что брюки передавливают девочке органы в период полового созревания, и у нее там все неправильно развивается», - говорит мама первоклассницы Ольга Зенкова.

Она сообщила, что специально пошла к детскому гинекологу.

«Меня задел вопрос про органы. Гинеколог мне сказал, что это бред, и она такого еще не слышала. У нее тоже был шок», - отметила Зенкова.

После этого мама девочки написала заявление в школу с просьбой разрешить ее дочери зимой в морозы носить классические брюки. Но разрешения женщина не получила, и собиралась подать заявление в прокуратуру.

Напомним, в 2016 году в Украине минимальный набор для ребенка - школьную и спортивную форму, туфли, кроссовки, рюкзак и канцтовары - стоил не менее 4 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: