В Сирии погибло 39 человек из-за взрыва на складе боеприпасов

В Сирии погибло 39 человек из-за взрыва на складе боеприпасов
После взрыва на складе боеприпасов в Сирии из-под обломков достают детей

Среди погибших – 12 детей

В результате взрыва здания в городе Сармада в сирийской провинции Идлиб погибли по меньшей мере 39 человек, включая 12 детей.

Город находится под контролем повстанцев. В здании находился склад с боеприпасами, принадлежавший нелегальным торговцам оружием, передает ВВС.

По данным базирующегося в Лондоне центра мониторинга прав человека в Сирии, десятки людей остаются под завалами. Находящийся на месте корреспондент агентства AFP сообщает, что для расчистки обломков задействованы бульдозеры.

По мнению спасателей, число жертв будет расти. Причины взрыва пока не установлены.

Хатем Абу Марван, член формирования гражданской обороны Идлиба, сообщил, что в момент обрушения в здании было очень много людей. Судя по всему, в доме проживали семьи джихадистов, нашедших в Идлибе пристанище.

Идлиб - последний регион Сирии, все еще находящийся в руках сирийской оппозиции. Ожидается, что правительственные войска вскоре направят туда свои главные силы.

В последние месяцы армия Башара Асада при поддержке России и Ирана нанесла ряд мощных ударов по формированиям оппозиции и джихадистов по всей стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: