В СМИ появился «расстрельный список» журналистов и блогеров по заказу российских спецслужб

В СМИ появился «расстрельный список» журналистов и блогеров по заказу российских спецслужб

В «расстрельном списке», по данным СБУ, находятся 47 представителей средств массовой информации

В распоряжении издания «Страна» оказался список из 47 украинских журналистов и блогеров, которым, по версии украинских спецслужб, угрожает смерть от рук киллеров по заказу российских спецслужб.

Как утверждает источник «Страны» в СБУ, данные списки Борис Герман (который подозревается в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко) якобы передал своему «куратору Дмитрию» в контрразведке еще 21 мая 2018 года.

Сам Герман, по его же версии, получил их от Вячеслава Пивоварника, которого ранее обвинил в финансировании терроризма на территории Украины на деньги некоего «фонда Путина». И тут же поставил в известность контрразведку.

Напомним, Герман утверждает, что участвовал в спецоперации контрразведки СБУ по разоблачению сети российских агентов в Украине, которые якобы готовили убийства на территории нашей страны, однако, по какой-то причине, был задержан представителями другого департамента СБУ.

В тоже время, генпрокурор Юрий Луценко отрицает, что Герман сотрудничал с СБУ. По версии украинских правоохранителей, Герман был организатором по выполнению преступного заказа, поступившего к нему от неких «неустановленных лиц», сотрудничавших якобы с российскими спецслужбами. 

Напомним, глава СБУ Василий Грицак и генпрокурор Юрий Луценко 1 июня вечером провели встречу с журналистами, которые оказались в так называемом расстрельном списке спецслужб РФ.

Сообщалось, что кроме некоторых украинских журналистов на встрече также присутствовали россияне Евгений Киселев и Матвей Ганапольский. Они подписали в СБУ документ о неразглашении.

Луценко заявил, что 47-ми потенциальным жертвам из «списка Бабченко» сообщили об опасности.

Читайте также: 

Спецоперація «Воскресіння Бабченка». Стрес-тест для України

Громадянин Г.: все, що відомо про «організатора вбивства Бабченка» на цей момент



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: