В СНБО не знают, куда делся Центр противодействия дезинформации и где его руководитель

В СНБО не знают, куда делся Центр противодействия дезинформации и где его руководитель

2 апреля президент назначил Полину Лысенко руководителем Международного центра противодействия дезинформации

Фото: Facebook Клима Братковского

Назначенная в начале апреля руководительница Центра противодействия дезинформации до сих пор не стала штатным работником СНБО

В аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины нет подразделения под названием «Центр противодействия дезинформации», а Полина Лысенко, которая назначена указом президента руководительницей центра, не работает в СНБО. Об этом сообщил блогер и юрист Клим Братковский на своей странице в Facebook.

«Была целая презентация от председателя Офис Президента Украины Ермака о создании Центра противодействия дезинформации. На самом деле его не существует и никто в СНБО не знает, кто такая Полина», – написал он.

Братковский добавил, что получил ответ на свой запрос, в котором говорится, в частности, что Лысенко Полина Александровна, назначенная Указом Президента Украины от 2 апреля 2021 года №137 на должность руководителя Центра противодействия дезинформации, не является штатным работником аппарата СНБО Украины».

Напомним, в марте 2021 года для противодействия российской дезинформации и пропаганды в Украине создали два специальных органа. В частности, в составе Минкульта создается Центр противодействия дезинформации. Возглавила Центр Любовь Цибульская, которая была руководительницей группы по анализу гибридных угроз украинского кризисного медиацентра.

Кроме того, 2 апреля 2021 года президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Полины Лысенко руководителем Международного центра противодействия дезинформации, который должен был действовать на базе СНБО.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявлял, что уже 11 марта в Украине презентуют Центр противодействия дезинформации, который создается для эффективного сопротивления российской пропаганде.

В марте этого года, президент Зеленский анонсировал запуск Центра противодействия дезинформации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: