В столице Таиланда из-за смога закрыли 437 школ

В столице Таиланда из-за смога закрыли 437 школ

Главными источниками загрязнения в Бангкоке, по данным департамента по контролю за загрязнением окружающей среды, остаются дизельные автомобили

Власти Бангкока 30 января выпустили предупреждение о высоком уровне загрязнения воздуха в столице Таиланда, в связи с чем объявлено о закрытии с сегодняшнего дня 437 государственных школ. Закрытыми они будут оставаться до пятницы, передает «Ъ».

Вся территория Бангкока объявлена «контрольной территорией», на которой до конца недели будут проводиться экстренные мероприятия по очистке воздуха.

Показатели загрязнения воздуха в Бангкоке достигли отметки 172 («опасно для здоровья») по шкале Индекса качества воздуха (AQI), две недели назад они составляли 156. По оценкам местного представительства организации Greenpeace, это самые высокие показатели как минимум за последний год, и они превышают безопасный уровень, установленный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), в 50 мкг вредных частиц на 1 метр кубический воздуха.

Главными источниками загрязнения, по данным департамента по контролю за загрязнением окружающей среды, остаются дизельные автомобили, сжигание мусора и отходов, предприятия тяжелой промышленности, электростанции. Жители Бангкока вынуждены надевать специальные маски при выходе на улицу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: