В ТКГ озвучили новую дату обмена пленными: возможно к Рождеству

В ТКГ озвучили новую дату обмена пленными: возможно к Рождеству

Кроме того, политические советники начали работу по подготовке проведения саммита «нормандской четверки»

Обмен пленными между Украиной и Россией может произойти уже до конца текущего года. Украинская делегация в Трехсторонний контактной группе предложила провести его не позднее 24 декабря.

Об этом рассказал спикер украинской делегации в ТГК Алексей Арестович в эфире телеканала «Наш».

«Мы предлагаем провести обмен пленными до 24 декабря, до Рождества, как жест выполнения наших договоренностей», – заявил Арестович.

Кроме того, он также сообщил, что политические советники начали работу по подготовке проведения саммита «нормандской четверки» в 2020 году.

«Политические советники, насколько мне известно, договариваются об организации именно такой встречи. Там продолжается практическая работа», – сказал Арестович.

Он добавил, что «нормандский» саммит нужен Киеву для подведения итогов прошлогодних договоренностей и принятия новых решений на высшем уровне для урегулирования войны на Донбассе.

Как сообщалось ранее, украинская сторона подготовила новые детали к предложенному Трехсторонний контактной группе (ТКГ) плану действий по урегулированию ситуации в Донбассе. Они включают передачу Украине контроля над границей и полную демилитаризацию ОРДЛО

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: