В Трускавце для туристов придумали карточку путешественника

В Трускавце для туристов придумали карточку путешественника
Билеты такого типа – популярная практика в туристических городах многих стран мира
Фото: Львовская ОГА

«Truskavets city card» является пропускным билетом в Музей истории города

Курортный Трускавец ввел для гостей и горожан «Truskavets city card». Это билет, который предусматривает бесплатный вход в музеи, скидки на экскурсии, оздоровительные услуги и обеды в заведениях общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

«Билеты такого типа – популярная практика в туристических городах, они есть в Барселоне, Риме, Вене, Стамбуле, Львове, Киеве, Днепре, а теперь – в Трускавце. Эта практика позволяет гостям посетить большее количество интересных локаций и одновременно получить приятный бонус – скидки или бесплатные услуги», – объясняет руководитель управления туризма и курортов Львовской облгосадминистрации Наталья Табака.

«Truskavets city card» является входным билетом в Музей истории города, а также художественного музея Михаила Биласа. Карточка путешественника также позволяет сэкономить 15% на театрализованной экскурсии «Легенды древнего курорта». С такой же скидкой можно воспользоваться услугами центра здоровья и побывать на японском лечебном массаже. А еще 10% сэкономить на питании в пяти ресторанах, которые присоединились к проекту.

К инициативе продолжают присоединяться другие заведения. Сейчас в целом насчитывается 10 учреждений и услуг. В дальнейшем обещают расширять их количество и спектр.

Каждый желающий может приобрести «билет путешественника» в офисе Трускавецкого информационно-курортного центра (ул. Браславская, 1). Его цена – 100 грн.

В информационно-курортном центре Трускавца отмечают, что в первые дни внедрения карточки путешественника новшеством уже воспользовались более 50 человек.

Добавим, что на официальной странице Украины в Facebook вышел на английском языке проморолик для туристов, в котором приглашают летом посетить Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: