В Украине изменили правила налогообложения доходов военных

В Украине изменили правила налогообложения доходов военных
Изменились правила налогообложения доходов военных
Фото из открытых источников

Военным сбором не будут облагать налогом доходы военнослужащих на период их непосредственного участия в отпоре против РФ

Кабмин урегулировал вопросы налогообложения доходов украинских военнослужащих, участвующих в боевых действиях в ходе полномасштабного вторжения РФ. Как говорится в разъяснении Минобороны.

«Военным сбором не будут облагать доходы военнослужащих на период их непосредственного участия в отпоре и сдерживании вооруженной агрессии российской федерации», – сказано в сообщении.

Соответствующие изменения в постановление правительства от 30 декабря 2015 года № 1161 во исполнение Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об особенностях налогообложения военным сбором денежного довольствия военнослужащих и других лиц, принимающих непосредственное участие в боевых действиях в условиях военного положения» внесены 17 марта.

В новой редакции постановления теперь определены основания для осуществления применения льготы по налогообложению военным сбором денежного довольствия лиц, принимающих непосредственное участие в боевых действиях в условиях военного положения по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии России.

А именно: выписки (копии) из приказов командиров (начальников) о выплате дополнительного вознаграждения, предусмотренного законодательством для лиц, принимающих непосредственное участие в указанных мероприятиях.

Читайте также: Заработная плата военных: кто может получить 50 тысяч гривен доплаты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: