В Украине меняют дорожные знаки. Что надо знать водителям

В Украине меняют дорожные знаки. Что надо знать водителям
Знак ограничения скорости в населенных пунктах
Фото из открытых источников

Правительство внесло изменения в правила дорожного движения. Изменения касаются двух дорожных знаков

Украинских водителей ждут очередные изменения дорожных знаков. Недавно правительство внесло изменения в правила дорожного движения, изменив два дорожных знака. Более ощутимые изменения ждут водителей осенью 2021 года.

Как сообщает «РБК-Украина», Кабинет министров решил внести изменения в дорожный знак 5.49, где указано ограничение скорости в населенных пунктах. Цифру 60 будет заменено на 50, ведь сейчас 50 километров в час – максимальная разрешенная скорость.

Дорожный знак 5.49Дорожный знак 5.49

Еще одно нововведение – ликвидация знака «Пост ГАИ». Так как посты ГАИ в Украине ликвидировано, а их функции возложены на патрульную полицию, будет введен новый знак – «Дорожная станция патрульной полиции».

Также, как сообщал «Главком.Техно», осенью 2021 года вступают в силу новые стандарты безопасности в части «Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные».

Будут введены новые дорожные знаки и таблички:

  • «Автозаправочные/Электрозарядные станции»;
  • «Место для зарядки электромобилей»;
  • «Платная дорога»;
  • «Конец платной дороги».

Как сообщалось, в течение 2020 года в Украине было задержано 129 тысяч водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что в Украине в 2021 году выросли штрафы за нарушение правил дорожного движения. Самые высокие штрафы – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сколько придется заплатить за это нарушение – читайте по ссылке.

В Украине с 17 марта 2021 года, вступили в силу новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Закон усиливает ответственность за нарушение правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами, велосипедистами и лицами, которые управляют гужевым транспортом, и погонщиками животных.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: