В Украине мошенники наладили схему заработка на мобильном трафике

В Украине мошенники наладили схему заработка на мобильном трафике

Меняя вид трафика, мошенники получают доходы от международных звонков

В Украине мошенники активно подключаются к сетям мобильной связи и меняя вид трафика, получают доходы от международных звонков. Об этом сообщила пресс-служба предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) в ответе на запрос издания «УНН».

«Специалисты УГЦР по договорам с операторами проводят измерения сетей общего пользования мобильных операторов по выявлению нарушений порядка маршрутизации трафика голосовой телефонии. Указанными измерениями оказывается и фиксируется нелегитимное прохождение входящего международного телефонного трафика в Украине, минуя международные центры коммуникации, а также несанкционированное вмешательство в работу телекоммуникаций сетей путем подмены телефонных номеров. Это изменение вида трафика с целью получения максимальной прибыли за счет его маршрутизации с другой расчетной платой», - отметили в пресс-службе предприятия.

По информации ведомства, только за 4-й квартал прошлого года специалисты УГЦР обнаружили на телекоммуникационной сети общего пользования операторов более 55 тыс. нарушений маршрутизации трафика.

Напомним, в 2017 году возросло количество жалоб украинцев на качество предоставления услуг связи. Среди прочего украинцы выражают несогласие со списанием оператором мобильной связи средств с лицевого счета пользователя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: