В Украине появятся специальные пункты, где можно будет бесплатно погреться и поесть

В Украине появятся специальные пункты, где можно будет бесплатно погреться и поесть

15-16 января в Украине ожидается значительное снижение температуры

Фото из открытых источников

В регионах с интенсивными осадками будет работать снегоочистительная и посыпочная техника

На период значительного снижения температуры во всех областях развернут сеть пунктов обогрева, сообщили в пресс-службе правительства.

Сообщается, что пункты должны заработать на местах – при снижении температуры воздуха от -10 градусов и ниже. Также эти пункты обеспечат продуктами, одноразовой посудой, топливом и другими предметами первой необходимости.

«Социальные службы должны активизировать работу по оказанию помощи незащищенным слоям населения, чтобы не допустить их обморожения и гибели», – говорится в сообщении.

Также в областях, где ожидаются интенсивные осадки, нужно вывести снегоочистительную и посыпочного технику на наиболее сложные участки дорог, привести в готовность такую технику для взаимодействия со смежными регионами, где прогнозируются сильные снегопады.

Накануне сообщалось, что в Киеве во время морозов будет действовать 32 пункта обогрева. Появился перечень адресов.

По прогнозам Украгидрометцентру, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. В частности, в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях прогнозируется значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели и гололедица на дорогах. В Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях – налипание мокрого снега, гололед.

Также 15-16 января в Украине ожидается снижение температуры ночью до 12-18 градусов мороза, местами в северных областях до 21 градуса мороза, днем до 10-16 градусов мороза. Холодная погода сохранится и 17-18 января.

Напомним, ранее синоптики посоветовали 15-16 января в определенных регионах Украины не выходить на улицу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: