В Украине возобновят процесс присвоения гостиницам звезд

В Украине возобновят процесс присвоения гостиницам звезд

Гостиница «Мир» в Киеве

Фото: Анастасия Дейна (Instagram: @stasdeina)

Наличие сертификатов у отелей поможет потребителям лучше ориентироваться при выборе своего размещения

Кабинет министров поддержал решение о реализации Порядка установления категорий гостиницам и другим объектам, предоставляющим услуги по временному размещению (проживанию).

Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли.

«26 июля Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Минэкономразвития по реализации Порядка установления категорий гостиницам и другим объектам, которые предоставляют услуги по временному размещению (проживанию)», - говорится в сообщении.

Принятые изменения позволят аккредитованным органам проводить сертификацию и оценку соответствия работы гостиниц критериям качества услуг и сервиса для дальнейшего присвоения категории от одной до пяти звезд.

«Оценивание отелей на соответствие требованиям государственных стандартов отныне будет проводиться органами сертификации, аккредитованными Национальным агентством по аккредитации Украины», - отмечают в МЭРТ.

Наличие сертификатов у отелей поможет потребителям лучше ориентироваться при выборе своего размещения, поэтому будет способствовать повышению добросовестной конкуренции на рынке туристических услуг и улучшению качества туристического обслуживания потребителей.

Как известно, процесс категоризации гостиниц был приостановлен с января 2018 года в связи с остановкой работы органа сертификации УкрСЕПРО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: