В Украине закрыли реестр коррупционеров

В Украине закрыли реестр коррупционеров
В Opendatabot отмечают, что из-за проблем с работой Реестра, некоторые коррупционеры могут вернуться на государственную служб

Реестр коррупционеров закрыли из-за проведение тендера на разработку нового сайта

В Украине временно закрилы единый Реестр лиц, совершивших коррупционное преступление. Причиной этого является проведение тендера на разработку нового сайта.

Об этом сообщает Opendatabot.

Отмечается, что лица, внесенные в Реестр коррупционеров, теряют право занимать государственные должности в течение не менее трех лет.

В Opendatabot отмечают, что из-за проблем с работой Реестра, некоторые коррупционеры могут вернуться на государственную службу.

«Человек, который совершил коррупционное правонарушение как минимум в течение трех лет не имеет права занимать государственные должности. Если его статус будет невозможно проверить автоматически, есть риск, что эти люди смогут вернуться на государственные должности», — сообщают в организации.

Последний раз Реестр коррупционеров обновлялся 25 июня 2019, при том, что обычно он обновляется каждые 7-10 дней. Согласно последним данным, в Украине зарегистрировано почти 24 тысячи коррупционеров.

Причиной остановки работы Реестра стало то, что в НАЗК объявили тендер на разработку нового сайта Реестра.

Данные Реестра планируют опубликовать тогда, когда завершатся тендерные процедуры. В то же время когда именно это произойдет пока неизвестно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: