В Украину вернули любимца экипажа буксира «Яны Капу» - собаку Джесси

В Украину вернули любимца экипажа буксира «Яны Капу» - собаку Джесси
Адвокат написала, что в момент захвата украинских моряков, Джесси было три месяца

Адвокат рассказал, что на поиски собаки и переговоры с ФСБ и керченскими пограничниками, которые оставили Джесси у себя, ушло пять месяцев

 В Украину вернули четвероногого любимца экипажа буксира «Яны Капу» - собаку Джесси, которую в ноябре 2018 года захватили российские военные вместе с украинскими моряками. Об этом сообщается на Facebook-страницах адвокатов Николая ПолозоваАнастасии Георгиевской

За словами Полозова, собаку Джесси, которая была захвачена вместе с 24 военнопленными украинскими моряками, сегодня вернули домой.

«О собаке практически сразу после встречи с нашими адвокатами сообщили моряки. Члены экипажа буксира «Яны-Капу» попросили ее найти и постараться вернуть домой», - написал адвокат.

Полозов рассказал, что на поиски собаки и переговоры с ФСБ и керченскими пограничниками, которые оставили Джесси у себя, ушло несколько месяцев.

«Собачка Джесси, 25-й член команды военнопленных украинских моряков дома! Ее забрала к себе семья моряка Чулибы. Почти 5 месяцев мы вели переговоры о том, чтобы вернуть дочь полка (экипажа буксира «Яны Капу») домой», - рассказала Георгиевская.

Адвокат написала, что в момент захвата украинских моряков, Джесси было три месяца: «Животное заметили не сразу. Все это время она находилась у сотрудников пограничной службы РФ в оккупированной Керчи».

Как сообщалось, 25 ноября 2018 года в Керченском проливе российские военные обстреляли и захватили украинские катера «Бердянск» и «Никополь» и буксир «Яны Капу» с экипажами, которые направлялись из Одессы в Мариуполь.

9 июля следственное управление ФСБ РФ предъявило обвинениев окончательной редакции всем 24-м военнопленным украинским морякам.

11 июля Зеленский впервые провел телефонные переговоры с Путиным.

15 июля замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин сказал, что Россия обсуждает с Украиной вопрос обмена задержанных в районе Керченского пролива украинских моряков.

Тем временем морякам суд РФ продлил арест до конца октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: