В Вооруженных силах сообщили, сколько резервисты будут получать за военные сборы

В Вооруженных силах сообщили, сколько резервисты будут получать за военные сборы

3 декабря в Украине начались масштабные сборы резервистов и военнообязанных

В командовании Сухопутных войск Вооруженных сил Украины сообщили о предусмотренных выплатах резервистам и военнообязанным за каждый день их пребывания на учебных сборах.

Как отметили в ВСУ, выплаты связаны с размерами минимального прожиточного минимума в месяц для трудоспособных лиц и минимальной заработной платы, установленных на текущий год, а некоторые виды выплат осуществляются только резервистам.

«Военнообязанным и резервистам на время прохождения сборов выплачивается: суточные за каждый день пребывания на собрании (от 20% до 50% от 60 грн суточных в зависимости от воинского звания); средний заработок на предприятиях (организациях), в которых работают призванные на сборы граждане, с последующим возмещением этих расходов Министерством обороны; военнообязанным и резервистам, которые не работают, военными частями выплачивается денежное обеспечение в размере прожиточного минимума (1762 грн в 2018р.)», - сообщили в командовании Сухопутных войск.

1-1_04

Также резервистам выплачиваются денежные выплаты в размере от 1,5 до 2 прожиточных минимумов (1762 грн) в зависимости от воинского звания; единовременное денежное поощрение по итогам службы в резерве в прошлом году (от 1600 до 3100 грн).

«С начисленных сумм удерживаются ставки налога на доходы физических лиц (в размере 18%) и военного сбора (в размере 1,5%)», - добавили в командовании.

Как известно, 3 декабря в Украине стартовали сборы резервистов.

В связи с российской агрессией 28 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о военном положении в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: