Великобритания озвучила дальнейшие санкции против России

Великобритания озвучила дальнейшие санкции против России

Британия запретит экспорт в Россию из Британии в ряде «критических секторов»

Фото из открытых источников

Великобритания заморозит активы еще трех российских банков

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила дальнейшие санкции против России из-за вторжения в Украину. В частности, еще три российских банка попадут под санкции, об этом она заявила в Палате общин.

«Я могу сообщить Палате представителей, что буду вносить два новых законопроекта о санкциях. Первый вводит набор новых полномочий по финансовому сектору России. Он включает полномочия запрещать российским банкам проводить платежи в фунтах стерлингов», – заявила Трасс.

Кроме того, по словам Трасс, Британия заморозит активы еще трех российских банков – ВЭБ, «Совкомбанка» и банка «Открытие».

Российские гиганты, такие как «Газпром», больше не смогут выпускать долговые обязательства или акции в Лондоне.

Она также объявила, что Великобритания запретит экспорт в Россию из Британии в ряде «критических секторов». Это включает в себя высокотехнологичное оборудование, такое как микроэлектроника, морское и навигационное оборудование. Это ослабит военно-промышленный потенциал России и станет тормозом для российской экономики на долгие годы.

Признавая, что война «может продлиться месяцы и годы», Трасс сказала, что Британия «готова понести экономические жертвы», чтобы поддержать Украину, и будет поддерживать санкции «сколько это потребуется».

Также правительство Швейцарии заявило о введении антироссийских санкций по примеру Евросоюза. Издание Reuters отмечает, что страна, до сих пор занимавшая нейтральную позицию, собирается заморозить активы россиян, причастных к войне в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: