Вернуть Януковича на Банковую? Анна Герман выдвинула фантастическую идею

Вернуть Януковича на Банковую? Анна Герман выдвинула фантастическую идею

Анна Герман считает, что Януковичу следует искать справедливость в Европейском суде по правам человека

Фото: narodna-pravda.ua

По мнению экс-нардепа, беглого президента следует вернуть к власти, потому что при нем «жизнь была легче»

Бывшая депутат Верховной Рады от «Партии регионов» и соратница экс-президента Украины Виктора Януковича Анна Герман считает, что печально известный экс-глава государства имеет право вернуть себе пост президента Украины, поскольку, якобы, был отстранен от власти незаконно. Об этом одиозный политик заявила в интервью российскому изданию «Украина.ру».

По мнению Герман, единственным шансом беглого президента является обращение в Европейский суд по правам человека, поскольку в украинских судах не может быть принято «справедливое решение» по этому вопросу.

При этом бывший нардеп понимает, что украинцы вряд ли примут Януковича, поскольку считают его причастным к убийствам на Майдане.

Анна Герман аргументировала необходимость возвращения Януковича на Банковую тем, что до событий 2014 года, когда он лишился власти, жизнь в Украине была более легкой, а цены ниже. При этом политик «дипломатично» не вспомнила, что именно привело к ухудшению жизни украинцев в 2014 году.

«Многие люди сегодня в Украине уже открыто признают, в том числе в моем родном Львове, что при Януковиче жилось легче, жилось проще, цены были меньше, энергоносители были дешевле. Все было дешевле, работа была, уровень жизни был намного выше», – считает одиозный политик.

Напомним, ранее Анна Герман призвала украинские власти мириться с Путиным и Лукашенко.

Ранее бывший начальник личной охраны Януковича Константин Кобзарь заявил, что активисты Майдана якобы хотели убить Януковича.

Начальник Управления государственной охраны заявлял, что никакого факта покушения на экс-президента Украины Виктора Януковича не было установлено.

К слову, в ноябре этого года ГБР объявило подозрения девяти соратникам Януковича из-за убийств и теракта.

5 ноября ГБР также сообщило о новом подозрении Януковичу как руководителю организованной преступной группы.

Ранее сообщалось, что суд заочно арестовал Януковича по делу Межигорья. Беглый экс-президент является подозреваемым по делу о завладении резиденцией путем злоупотребления своим служебным положением.

В октябре Высший антикоррупционный суд заочно арестовал сына Януковича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: