Вице-премьер Уруский объяснил, что он делал с Кадыровым в Абу-Даби

Вице-премьер Уруский объяснил, что он делал с Кадыровым в Абу-Даби
21 февраля Олега Уруского оказался на выставке оружия в ОАЭ рядом с главой Чечни, соратником президента России Путина Рамзаном Кадыровым
Фото: Facebook Дениса Шмыгаля

Уруский заявил, что не собирается «шарахаться» от представителей страны-агрессора

Вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский предоставил объяснения главе правительства Денису Шмыгалю по фотографии, где он вместе с соратником Путина и главой Чечни посещает выставку оружия в Абу-Даби.

В «Фейсбуке» министр написал, что на фото, которое уже вызвало резонанс в Украине, – официальная церемония открытия международной военно-технической выставки IDEX 2021. И, мол, церемонией и размещением гостей во время шествия занимаются организаторы.

«Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой личные гости правящей семьи были размещены в алфавитном порядке», – написал чиновник.

Уруский также подчеркнул, что сам лично не общался с Кадыровым, ни во время церемонии, ни после нее.

«Украинская делегация обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем. Также не считаю возможным «шарахаться» от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны», – подчеркнул вице-премьер.

На международной выставке оружия IDEX-2021 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) вице-премьер-министра Украины – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского заметили рядом с главой Чечни, соратником президента России Путина Рамзаном Кадыровым. На публикацию уже отреагировал премьер-министр Денис Шмыгаль, потребовав на странице Facebook срочного объяснения от Уруского.

Некоторые корреспонденты предположили, что это фотошоп, однако в сети уже выложили видео, где Уруский и Кадыров шагают рядом. Отметим, что фотография и запись была сделана во время открытия мероприятия 21 февраля.

В Абу-Даби вицепремьер возглавляет украинскую делегацию. Вместе с Уруский украинскую делегацию на выставке в ОАЭ посещает директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев. Там концерн намерен представить свои новейшие разработки оружия для поиска потенциальных заказчиков по всему миру.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: