Власти Киева намерены потратить на LED-освещение 2,7 млрд грн

Власти Киева намерены потратить на LED-освещение 2,7 млрд грн

Энергосберегающее LED-освещение будут устанавливать на улицах, в парках и скверах

Киевский городской совет утвердил целевую программу наружного освещения столицы на 2019-2022 годы, согласно которой предусмотрено выделение 2,72 млрд гривен на установку LED-освещения на улицах, в парках и скверах. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Город должен профинансировать 1,8 млрд гривен. Остальные средства будут привлечены из других источников. Ежегодно объемы финансирования будут уточняться, согласно бюджету Киева.

Согласно целевой программе на четыре года, в Киеве будут устанавливать энергосберегающее LED-освещение на улицах, в парках и скверах, создавая комфортные и безопасные условия для участников дорожного движения.

В планах также есть модернизация инфраструктуры городского пространства, в том числе системы освещения магистралей, пешеходных переходов, тротуаров, придомовых территорий и тому подобное.

«Программа предусматривает капитальный ремонт сети наружного освещения города Киева с заменой ртутных и натриевых светильников светодиодными. На эти цели заложено 1,9 млрд грн. На развитие и модернизацию сетей наружного освещения улиц транспортных магистралей необходимо 232 млн грн. Освещение в парках и скверах будет профинансировано в сумме 85 млн грн», - рассказали в Киевсовете.

Кроме того, еще 104 млн грн в течение четырех лет планируется потратить на модернизацию освещения придомовых территорий.

В рамках программы планируется строительство сети архитектурно-декоративной подсветки путепровода на Одесской площади, сети наружного освещения на Канальной и Центральной улицах (в Дарницком районе столицы) и Вознесенском спуске.

Помимо этого, предусмотрена реконструкция освещения на Львовской площади, Михайловской улице, Голосеевском проспекте и нескольких улицах Выгуровщины-Троещины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: