Во Франции из-за пандемии уничтожат 10 миллионов литров пива

Во Франции из-за пандемии уничтожат 10 миллионов литров пива
Во Франции из-за пандемии испортилось 10 миллионов литров пива

В условиях кризиса около 25% французских пивоваренных заводов прекратили производство

Во Франции пивовары уничтожат минимум 10 миллионов литров пива, которое не было употреблено вовремя из-за ограничительных мер, связанных с пандемией Cоvid-19. Об этом заявили представители профессиональной ассоциации пивоваров Brasseurs de France, сообщает Le Parisien.

«Из-за закрытия кафе, прекращения туристической деятельности и отмены фестивалей осталось более 10 миллионов литров просроченного пива, преимущественно в кадках. По мнению пивоваров, его придется отправить на свалку», - отмечает издание.

По словам предпринимателей, напиток, который придется утилизировать, - это непастеризованное пиво. «Это сорта пива, изготовленные из хмеля, и если они хранятся слишком долго, с превышением срока в два-три месяца консервации, аромат и вкус исчезают», - пояснил представитель Brasseurs de France Максим Костиле.

Отмечается, что в условиях кризиса около 25% французских пивоваренных заводов прекратили производство из-за отсутствия спроса, а 70% понесли убытки в размере на 50% или более начиная с 15 марта.

Пивовары обратились в Еврокомиссию за помощью в уничтожении просроченного пива.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: