На борьбу с коронавирусом Кабмин дополнительно выделил 3,1 млрд грн

На борьбу с коронавирусом Кабмин дополнительно выделил 3,1 млрд грн
Кабмин выделил дополнительные 3,1 млрд грн на борьбу с коронавирусом

В правительстве рассказали, на что именно будут потрачены деньги

Правительство Украины дополнительно выделило более 3 млрд грн на борьбу с Covid-19. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина 6 мая.

«Постановление предусматривает выделение 3 млрд 132 млн и 500 тыс. грн на борьбу с коронавирусом в Украине. Сейчас документ находится на согласовании в Министерстве финансов и Министерстве экономического развития. Мы учли все замечания», – сказал глава МОЗ Максим Степанов.

Средства должны пойти на:

– обеспечение средствами индивидуальной защиты учреждений охраны здоровья первой волны и экстренной медицинской помощи, которые работают с пациентами, больными Covid-19;

– закупку товаров (работ, услуг), необходимых для обеспечения готовности и реагирования на вспышки Covid-19 (в частности, речь идет о расходах лабораторных центров МОЗ Украины, ГУ «Центр общественного здоровья МОЗ Украины» и ГУ «Украинский научно-исследовательский противочумный институт имени И. И. Мечникова МЗ Украины»);

– заработную плату медицинских и других работников лабораторных центров МОЗ Украины за март – июнь 2020 года, привлеченных к выполнению мероприятий, направленных на обеспечение готовности и реагирования на вспышки коронавирусной болезни.

Напомним, по состоянию на 6 мая количество инфицированных коронавирусом превысило в Украине 13 тысяч, в мире данный показатель составляет 3,7 миллиона. В связи с пандемией в Украине введен карантин с 12 марта по 22 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: