Во Львов едут несколько тысяч военных НАТО

Во Львов едут несколько тысяч военных НАТО

Учения продлятся из 20 сентября по 1 октября

Фото из открытых источников

Под Львовом начнутся украинско-американские военные учения

Во Львовской области 20 сентября начнутся украинско-американские военные учения Rapid Trident-2021. В мероприятии примут участие шесть тысяч солдат из 15 стран-партнеров, сообщают Сухопутные войска Украины.

Учения пройдут с 20 сентября по 1 октября. Основная цель – подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций.

«Учения Rapid Trident-2021 – важный шаг Украины на пути в НАТО, они должны повысить уровень подготовки и оперативности украинских войск, а также улучшат совместимость штабов Вооруженных сил Украины, США и других членов НАТО и государств-партнеров», – говорится в сообщении.

Впервые в истории Rapid Trident будут проходить тактические учения многонационального батальона с боевой стрельбой. Также запланировали совместное украинско-американское десантирование из самолета военно-транспортной авиации США С-130.

Это мероприятие будет проходить на территории Яворовского военного полигона недалеко от Львова.

Впервые учения Rapid Trident состоялись в 2006 году. Они проходят в рамках программы «Партнерство ради мира» с участием военнослужащих стран НАТО.

Напомним, что украинские «крылатые пехотинцы» провели учения по уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника в городских условиях вблизи административной границы с оккупированным Крымом.

К слову, служба безопасности Украины провела антитеррористические учения вблизи границы с Республикой Беларусь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: