Во Львове девушка пыталась проголосовать за 10-х человек

Во Львове девушка пыталась проголосовать за 10-х человек

Урну опечатали

Во Львове на избирательном участке на улице Симоненко одному человеку выдали сразу 10 бюллетеней — женщина заполнила все и вбросила в урну. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на комитет избирателей Львовской области.

«Из-за невнимательности и отсутствие опыта у членов УИК, которые выдавали избирательные бюллетени, женщина получила на руки десять бюллетеней для голосования в мажоритарном округе (для удобства члены комиссии группировали бюллетени по десять штук), заполнила их и бросила в ящик. Избирательную урну, куда была брошена пачка из 10 бюллетеней, опечатали, хоть и с некоторым опозданием», — сообщили в комитете.

В то же время председатель участковой комиссии Валентина Матвеева, где произошел инцидент, в комментарии Громадскому заявила, что женщина, которая пришла голосовать, сама взяла бюллетени со стола.

«Избирательница самостоятельно взяла десять бюллетеней мажоритарного списка и бросила десять бюллетеней в урну для голосования. Ящик опломбировали, и сейчас в него не бросают бюллетени. Это была девушка 1995 года рождения», — рассказала она.

Правоохранители опросили девушку и главу комиссии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: