Во Львове на супермаркет рухнул строительный кран

Во Львове на супермаркет рухнул строительный кран
Во Львове на супермаркет рухнул строительный кран 

Полиция открыла уголовное дело

На проспекте Красной Калины во Львове строительный кран упал на здание супермаркета. Об этом сообщает издание Zaxid.net.

Кран упал с тыльной стороны супермаркета, где расположена рампа для отгрузки грузов. Конструкция крана упала на один из грузовиков, в результате чего есть пострадавшие. Кроме того, в то время на кране был крановщик.

«Пострадавшую водителя из крана еще не вытащили. Она живая. Ее зажало, поэтому вызвали специализированный автомобиль», - рассказал представитель городского совета.

Как сообщили в полиции Львовщины, по данному факту проводится досудебное расследование. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: