Во Львовской области школьница погибла под колесами поезда

Во Львовской области школьница погибла под колесами поезда

Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу

В селе Княжий Мост Львовской области под поезд попала 17-летняя девушка. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Львовской области.

Сигнал о происшествии поступил в отделение полиции 24 октября около 23:00. Как предварительно установили правоохранители, скоростной поезд сообщением Перемышль-Одесса совершил наезд на 17-летнюю местную жительницу. От полученных травм школьница умерла на месте происшествия.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.291 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное статьей, — лишение свободы на срок до пяти лет.

Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Проводится досудебное расследование.

Напомним, 19 октября в Индии минимум 60 человек погибли в результате наезда скоростного поезда на толпу людей, сотни получили травмы. Инцидент произошел во время фестиваля, когда сотни людей вышли на улицы города, чтобы посмотреть на фейерверки и сожжение чучел. Организаторы мероприятия попросили собравшихся сдвинуться подальше, и большое число людей оказалось прямо на железнодорожных путях. Из-за громких звуков во время празднования толпа не услышала приближение скоростного поезда, курсирующего между Амритсаром и городом Джаландхар, и многие люди не успели уйти с рельс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: