Война в Украине будет продолжаться и в 2024 году: британские аналитики дали неутешительный прогноз

Война в Украине будет продолжаться и в 2024 году: британские аналитики дали неутешительный прогноз
Сейчас возникает реальный вопрос о том, как далеко русские войска смогут поддерживать наступление
Фото: zsu.gov.ua

Россия теряет много людей и много техники на фронте

Развязанная россиянами война в Украине может продолжаться в 2024 году. Об этом заявил заместитель главы Королевского института объединенных служб (RUSI) Малкольм Чалмерс, пишет BBC.

Он уверен в необходимости поддержки Западом контрнаступления Украины, чтобы украинские защитники были хорошо подготовлены к ведению долгой войны в следующем году.

«Шансы на то, что эта война закончится в этом году, достаточно малы», – отметил британский военный аналитик.

Он обратил внимание на то, что на данный момент ни у РФ, ни у Украины нет преимущества на поле боя.

Замглавы RUSI говорит, что Россия теряет много людей и много техники на фронте. Сейчас возникает реальный вопрос о том, как далеко российские войска смогут поддерживать наступление.

«Это совсем не похоже на крупномасштабный захват украинской территории, который мы наблюдали на начальных этапах вторжения, не в последнюю очередь потому, что украинцы сейчас мобилизованы, подготовлены и очень настойчиво борются за свои права, собственную территорию», – добавил Чалмерс.

Между тем, продолжаются 357-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник, пытаясь взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: